Новости
Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту поджога двух машин возле офиса адвоката Учителя
Общество | Центральный ФО | В России

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту поджога двух автомобилей возле офиса адвоката режиссера Алексея Учителя. Об этом сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщение о возгорании машин в Староконюшенном переулке поступила в отдел полиции в 5.20 утра, уточнила Волк.

"Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружены автомобили Хонда и Мерседес, пострадавшие от огня… По факту возгорания двух автомобилей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ", - сказала представитель ведомства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее Константин Добрынин, адвокат режиссера Алексея Учителя, сообщил о том, что возле его московского офиса сожгли два автомобиля. Рядом нашли записки со словами "За Матильду гореть". Адвокат в связи с инцидентом решил обратиться к депутату Госдумы Наталье Поклонской, активно выступавшей против фильма "Матильда". Та, в свою очередь, потребовала тщательно расследовать данный инцидент.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в конце августа студию Алексея Учителя в Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью. Полиция завела дело о хулиганстве. При этом сама Наталья Поклонская отказалась считать своими сторонниками тех, кто стоит за нападением на киностудию.

Также сообщалось, что в Москве неизвестные подожгли машину противника фильма "Матильда".

Кроме того, 4 сентября утром в Екатеринбурге мужчина на УАЗе протаранил кинотеатр "Космос". Отмечалось, что одним из мотивов, который толкнул его на совершение такого поступка, мог быть протест против выхода "Матильды" в прокат.



Предыдущие новости на эту тему:

16:06 11.09.2017 Песков назвал поджог машин у офиса адвоката Учителя "уродливыми проявлениями" дискуссии вокруг "Матильды"