Новости
Развитие сюжета:

12:54 14.09.2017 "Даже обсуждаться это вряд ли должно": в Госдуме ответили на призыв США разместить миротворцев ООН на границе России и Украины

02:32 14.09.2017 Дальше - больше: Вашингтон призвал разместить миротворцев ООН на границе Украины и России

10:25 23.09.2017 Украина поддержала участие Канады в миссии ООН в Донбассе

Габриэль: Перемирие в Донбассе позволит частично снять санкций с России
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Процесс снятия санкций против России может начаться после того, как в Донбассе установится перемирие.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. "Официальная позиция такова: когда установится полноценный мир, тогда будут отменены все без исключения санкции", — напомнил глава внешнеполитического ведомства. При этом Габриэль отметил, что такой вариант развития событий маловероятен.

По словам министра, "санкции вводились постепенно, и снимать их мы будем тоже постепенно". Габриэль добавил, что Вашингтон скорее всего начнет отменять ограничительные меры в отношении Москвы, когда на юго-востоке Украины установится продолжительное перемирие, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 5 сентября Зигмар Габриэль заявил, что размещение миротворцев ООН на линии соприкосновения сторон в Донбассе может способствовать отмене антироссийских санкций, сообщает Lenta.ru. В тот же день президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел страны внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

20:26 11.09.2017 Путин дал согласие на расширение присутствия миссии ООН в Донбассе