ФК "Урал" не смог одолеть новичка Премьер-лиги на своем поле
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

В матче 9 тура чемпионата России по футболу екатеринбургский "Урал" на домашнем стадионе "СКБ-Банк Арена" принимал "СКА-Хабаровск". Матч в итоге закончился вничью – 1:1, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В дебюте встречи уральцы больше владели мячом. Хозяева поля проводили позиционные атаки, искали возможность для удара. Постепенно у ворот хабаровчан стали возникать опасные моменты. Однако дело до забитых мячей в первой половине игры не дошло.

В стартовые минуты второго тайма активнее действовали гости. Впрочем, подопечные Александра Тарханова быстро отодвинули игру от своих ворот. И вскоре "Уралу" удалось открыть счет. На 54-й минуте в ворота хабаровчан был назначен пенальти, который уверенно реализовал Георгий Чантурия - 1:0.

Забив гол, хозяева сбавили темп. Игра передвинулась в центр поля. "СКА-Хабаровск" проводил атаки. Одна из них на 76-й минуте стала результативной. Виталий Федотов пробил в пустые ворота после прострела партнера - 1:1.

В концовке встречи преимущество было на стороне хозяева. В добавленное время "шмели" устроили штурм ворот соперника. Однако изменить счет не удалось.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

В итоге после 9 проведенных встреч "Урал" с активом в 10 очков располагается на 10 строчке турнирной таблицы, "СКА-Хабаровск" с 7 баллами находится на 15 месте.