Новости
Развитие сюжета:

15:06 26.09.2017 В Кургане задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве своей бывшей жены в Северном поселке

15:44 15.03.2018 В Кургане убийца своей бывшей жены отправится в колонию на 15 лет

"Сидел на чердаке, смотрел, как тело выносят". Появились подробности жестокого убийства в Северном поселке Кургана
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Полицейские Кургана разыскивают Андрея Бревнова - мужчину подозревают в совершении убийства собственной бывшей жены.

Трагедия произошла в одном из частных домов Северного поселка в ночь на 9 сентября, где погибшая Наталья проживала вместе со своими двумя дочерьми. В этот злополучный вечер она попросила своего знакомого остаться в доме на ночь - Наталья боялась, что экс-супруг может прийти с разборками. Знакомый сейчас с ножевыми ранениями находится в больнице в состоянии комы.

После того, как подозреваемый перерезал своей бывшей жене горло, он забрался на чердак дома, который находился напротив, и следил за тем, как увозят тело, как приехала полиция. В правоохранительные органы позвонил сосед, увидев, как Бревнов покидает чердак. Тогда по горячим следам мужчину задержать не удалось - у полиции сейчас есть все основания полагать, что убийцей является экс-супруг.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Работал Бревнов в фирме "Терракот". Он сутки просидел на чердаке в доме напротив и наблюдал за всем, как увозили, как мы приходили, все убирали там, в полицию сообщил сосед, который увидел, как он оттуда вылазит, поймать не успели. Нам сообщили, что якобы нашли для нашего успокоения, потому что мы боимся за свою семью и он пойдет всем мстить. Пока не нашли. Он душевно больной, переклинило что-то в голове, но он очень хитрый, раз был все время под носом и даже полиция с собаками его не обнаружила. Денег у него нет, не к кому обратиться, поэтому думаю, он где-то в Северном в районе от 39 школы до 11 микрорайона в частном секторе засел, будьте бдительны", - сообщила сестра погибшей Анна.

Прощание с Натальей пройдет сегодня в 13.00 в траурном зале на ЖБИ. Знакомые и коллеги женщины подозревают, что Бревнов может прийти туда, так как якобы имеет психическое заболевание.

Пока мотив убийства неизвестен, однако можно предположить, что поводом для расправы стало расставание с бывшей женой - 1 сентября Бревнов на своей странице в социальной сети разместил более 20 фотографий с бывшей супругой и дочками.

Как сообщало Накануне.RU, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Андрей Бревнов, подозреваемый, розыск, Курган|Фото:УМВД России по Курганской области

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

17:28 11.09.2017 "Ярко выраженная седая челка". Полиция Кургана и следователи разыскивают подозреваемого в убийстве

17:51 11.09.2017 Убийство из ревности? СК раскрыл подробности преступления, по подозрению в совершении которого в Кургане ищут седого мужчину