Новости
Развитие сюжета:

11:50 25.09.2017 "Помешали ему пить и веселиться". Адвокаты полицейских, которых приговорили к тюремному сроку за избиение задержанного, заявляют о невиновности правоохранителей

18:00 30.11.2017 Вступил в силу. В Кургане экс-полицейские не смогли обжаловать обвинительный приговор за избиение задержанных

В Кургане четверо экс-полицейских отправились в тюрьму за избиение задержанных
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане горсуд вынес обвинительный приговор четверым бывшим полицейским, которые осенью 2015 года на стационарном посту избили двух мужчин.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Кургана приговорены к лишению свободы сроком от 3 лет и 2 месяцев до 3 лет и 8 месяцев, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Также "оборотни в погонах" лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Граждан, которых избили полицейские, были доставлены на пост для составления протокола об административном правонарушении. Правоохранители нанесли мужчинам многочисленные удары по различным частям тела, в том числе используя резиновые палки. В результате здоровью одного из потерпевших был причинен легкий вред, другому побои. Всех четверых взяли под стражу в зале суда.

Михаил Белокрылов