Новости
Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова сына Жириновского об инвалидах
Общество | В России

Мать родившейся без рук девочки Василины прокомментировала слова сына Владимира Жириновского, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, заявившего о бессмысленности жизни таких детей.

"Я не знаю, как реагировать на такие вещи, как слова этого политика. Для верующего каждый человек - это Божье творение, созданное для прекрасной жизни", - сказала Эльмира Кнутсен "Ленте.ру".

При этом она допустила, что для людей, уверенных в том, что люди произошли от обезьян, позиция "выживает сильнейший" - вполне нормальная.

Мать двоих приемных детей-инвалидов добавила, что взаимоотношения с соседями сейчас доставляют ей куда больше проблем, чем слова какого-то депутата. По ее словам, она бьется за создание возле своего подъезда пандуса для колясок.

"Меня это напрягает, а не слова какого-то депутата. От этого мне грустно, и я просто не знаю, как такие вещи объяснять детям", - призналась Эльмира.

На днях статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в своем Twitter, на котором маленькая Василина есть с помощью ног.

"Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее", - прокомментировал эту запись Лебедев. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такую позицию омерзительной, в ответ вице-спикер Госдумы написал: "Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут".

Позже Лебедев отказался извиняться за свои слова, так как, по его словам, он вел "частную переписку, пусть и в публичной плоскости".

Ранее Лебедеву, напомним, пришлось принести публичные извинения после его высказывания в адрес футболиста Юрия Жиркова. Напомним, после поражения сборной России в матче с Мексикой на Кубке Конфедераций Лебедев сказал, что Жирков подвел команду, и предложил "дать ему в морду".