Новости
Саакашвили "бесследно исчез" из отеля во Львове
Политика | В бывшем СССР

Лишенный украинского гражданства экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили "бесследно исчез" из отеля во Львове, сообщают украинские СМИ.

Вечером 12 сентября он вышел из гостиницы, где находился после незаконного пересечения границы страны 10 сентября, и на утро не вернулся, сообщили ведущие программы украинского телевидения "ТСН.Утро".

Известно, что экс-губернатор покинул территорию гостиницы на микроавтобусе вместе с соратниками из батальона "Донбасс". К утру автомобиль вернулся на место, но Саакашвили при этом не оказалось на месте.

Представитель охраны Саакашвили заявил, что тот уехал по делам. Адвокат политика не знает, покинул тот гостиницу самостоятельно или его вывезли, но предположил, что его клиент направлялся в Черновцы.

При этом источники в правоохранительных органах заявили, что политик пределы области не покидал, отмечает агентство УНИАН.

Ранее сотрудники пограничной службы Украины вручили Саакашвили протокол об административном нарушении при пересечении украинской границы. Он должен явиться 18 сентября во львовский суд, где будет разбираться дело об нашумевшем "прорыве".

Как сообщало Накануне.RU, Сакашвили пересек границу Украины вечером в воскресенье в окружении своих многочисленных сторонников. Зампредседателя Верховной рады Ирина Геращенко назвала это "унижением Украины". В понедельник Саакашвили заявил о краже своего паспорта на границе и своем легальном нахождении на Украине.