Новости
Депутаты Госдумы открыли осеннюю сессию, в которую планируют рассмотреть 130 приоритетных законопроектов
Политика | Центральный ФО | В России

Депутаты Госдумы открыли осеннюю сессию. Народные избранники намерены рассмотреть в новом парламентском сезоне в первоочередном порядке около 130 законопроектов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижней палаты парламента.

Как сообщил ранее первый зампред Госдумы Иван Мельников, центральным событием в работе Думы в осеннюю сессию станет рассмотрение проекта федерального бюджета на 2018−2020 годы.

Уточняется, что из 130 законопроектов, которые включены в порядок работы в качестве приоритетных, 117 внесены правительством России.

Речь прежде всего идет об инициативах, касающиеся налогов на прибыль организаций, также в планах Госдумы до января принять закон об ответственном обращении с животными.

"Над ним шла большая работа, есть надежда, что все острые вопросы, которые были не согласованы еще в прошлую сессию, найдут окончательное решение", - прокомментировал Мельников накануне.

Отметим, в первое пленарное заседание Госдумы после отпуска состоится "Парламентский час", на котором выступит министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он расскажет о ходе и результатах реализации в 2016 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.