Новости
Контрольно-счетная палата Перми нашла нарушения на 18 миллионов при утилизации снега
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Контрольно-счетная палата Перми при проверке целевого и эффективного использования бюджета в части складирования (утилизации) снега выявила нарушения на сумму 18 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Проверка установила, что в 2013 году заказчик "Благоустройство Индустриального района" в должной мере не контролировал выполнение работ по содержанию и ремонту городских улиц и дорог.

Было установлено несоответствие объемов принимаемого снега. Как следует из отчетов, фирма складировала в семь раз больше снега, чем полигон принимал. Это означает, что подрядчик складировал снег не на полигонах, как прописано в муниципальном контракте.При этом администрация за утилизацию снега заплатила деньги. Ущерб бюджету составил свыше 18 млн руб. Теперь мэрия Перми должна обеспечить возврат этих денег в городскую казну и провести служебное расследование, чтобы установить причины произошедшего.

Отчет по проверке направлен в Пермскую городскую думу, главе Перми Дмитрию Самойлову, в прокуратуру, в Следственное управление Управления МВД России по Пермскому краю.