Новости
Карякин оплатил заявку на участие в ралли "Дакар" без спонсоров
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Победитель ралли - марафона "Дакар" 2017 года в классе квадроциклов Сергей Карякин полностью оплатил заявку на участие в ралли следующего года в условиях отсутствия спонсорской поддержки. Как рассказал Карякин ТАСС, заявка на одного гонщика стоит 1,5 млн руб.

"Заявку я закрыл только свою, а заявки по техникам и по остальным членам команды я, если найду деньги, буду платить с удорожанием. Например, чтобы привезти с собой техников, необходимо будет заплатить на 10-15% больше, чем было изначально. Какую-то часть заявки я оплатил своими средствами, также мне помог мой товарищ", - сказал он, добавив, что без техников участие в ралли невозможно.

Напомним, ранее гонщик активно занимался поиском новых спонсоров, чтобы иметь возможность выступать. Всего на участие в ралли-марафоне необходимо более 10 млн руб.

Карякин добавил, что сейчас у него есть предложение участвовать в "Дакаре" 2018 года от другой страны с полной оплатой всех издержек.

"Мне бы не хотелось принимать такое решение, я хотел бы участвовать за Россию, поэтому борюсь за это, активно ищу спонсоров", - отметил спортсмен, не уточнив, за какую именно страну ему предложили выступать.