Новости
Упал без сознания: в Красноярском крае школьник умер во время урока физкультуры
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Красноярские следователи возбудили уголовное дело после смерти подростка на уроке. Все произошло 7 сентября в городе Ачинске.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Красноярскому краю, в тот день 13-летний школьник находился на уроке физической культуры, проводимом на территории школьного двора. Юноша выполнял упражнения на спортивной площадке, после чего ему резко стало плохо и он упал без сознания. Школьные медработники и сотрудники больницы проводили реанимационные мероприятия, но, несмотря на это, парень скончался.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Как удалось выяснить следователям, подросток имел проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы и был частично ограничен в физической нагрузке, что, однако, не освобождало его от посещения уроков физкультуры.

"В настоящее время допрошены учителя, врачи. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела для установления причины смерти", - сообщили в СКР.

Там добавили, что в ходе расследования уголовного дела будут детально изучены все причины и условия, которые привели к гибели подростка.