Новости
Развитие сюжета:

17:58 15.09.2017 Владимир Якушев: "Тюменский нефтегазовый форум будет интересен предпринимателям"

14:29 20.09.2017 Налог на добавленный доход, импортозамещение и ТРИЗы: на Тюменском нефтегазовом форуме обсудили добычу в новых условиях

16:13 20.09.2017 "Лукойл" и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

На Тюменском нефтегазовом форуме представят новые технологии в обустройстве нефтяных и газовых месторождений
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Новые технологии сбора, подготовки и транспорта нефти, газа и воды обсудят в рамках VIII Тюменского нефтегазового форума, который пройдёт 21 сентября на площадке технопарка, сообщили Накануне.RU, в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Применению блочно-модульного принципа строительства и компоновки технологий, а также интеллектуальным технологиям проектирования, строительства и управления месторождением будет посвящена секция "Обустройство нефтяных и газовых месторождений. Технологии нового поколения".

В рамках секции резиденты бизнес-инкубатора Тюменского технопарка презентуют свои инновационные решения в сфере нефтегазовой отрасли.

Специалисты компании "Интерм" продемонстрируют уникальную индукционную систему нагрева теплоспутников технологических объектов Крайнего Севера. Техническое решение компании позволяет нефтегазодобывающим компаниям создавать на своих объектах энергоэффективные, экономичные и надежные системы электрообогрева технологических объектов в заводской теплоизоляции не ограничиваясь при этом только прямолинейными трубопроводами.

Еще одну новацию в нефтегазовой сфере презентует руководитель научно-производственной компании "Техойл" Владимир Копырин.

"Наша компания занимается разработкой энергоэффективных погружных установок для добычи нефти. Участие в Тюменском нефтегазовом форуме – это отличная возможность презентовать свой проект крупным нефтегазовым компаниям региона. Мы надеемся, что форум станет для нас площадкой для общения и установления деловых контактов, которые помогут нам в развитии проекта" - отмечает Владимир.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ожидается, что участие в форуме примут более 2 тыс. делегатов из 16 стран. Страна-партнер форума – Германия. К участию в ключевых мероприятиях приглашены член правления, генеральный директор Федерального союза природного газа, нефти и геоэнергетики ФРГ Д-р Кристоф Лёвер, а также генеральный секретарь Федерального союза Энергетического и водного хозяйства ФРГ Штефан Капферер.

С российской стороны федеральный уровень представительства будет обеспечен Министром природных ресурсов Сергеем Донским. Свое участие в мероприятии также подтвердили заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, генеральный директор "Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых" Игорь Шпуров, председатель правления "СИБУР Холдинга" Дмитрий Конов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, вице-президент "НК Роснефть" Андрей Шишкин, член правления "Лукойла" Азат Шамсуаров.



Предыдущие новости на эту тему:

17:56 23.08.2017 На Тюменский нефтегазовый форум съедутся 2 тысячи участников из 16 стран

12:50 07.09.2017 Ректор китайского вуза расскажет в Тюмени о трендах нефтегазового образования

16:22 11.09.2017 "General Electric" через партнеров локализует производство в Тюмени