Новости
"Победу" оштрафовали на 20 тыс. рублей за продажу билетов сверх количества посадочных мест на борту
Общество | Центральный ФО | Сибирский ФО | В России

Авиакомпания "Победа" оштрафована на 20 тыс. рублей за продажу билетов сверх количества посадочных мест на борту, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В марте 2017 года женщина приобрела билет на рейс авиакомпании по маршруту "Красноярск – Москва". Отмечается, что пассажирка заблаговременно прибыла в аэропорт для вылета. "Однако в нарушение Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", согласно которым пассажиру гарантируется закрепление места на воздушном судне, ей отказано в регистрации на рейс по причине отсутствия посадочных мест на борту воздушного судна", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что при компоновке воздушного судна 189 посадочными местами "Победа" продала на вышеуказанный рейс 196 билетов.

В связи с этим, прокуратура возбудила уголовное дело об административном правонарушении. Авиакомпания признана виновной, ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.