Новости
Развитие сюжета:

13:37 14.09.2017 Тюменский школьник утонул из-за обрушения перекрытий канализации

10:00 18.09.2017 Причиной провала грунта, в котором погиб тюменский школьник, мог стать паводок

12:24 05.03.2019 В Тюменской области за смерть ученика, утонувшего в канализации, наказана директор школы

В Тюменской области дополнительно обследуют все школы и детские сады после гибели ребенка в провале грунта
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области после гибели ребенка в результате провала грунта на территории викуловской школы №2 дополнительно обследуют все школы и детские сады, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Такое поручение областному департаменту образования и науки дал губернатор Владимир Якушев на оперативном совещании. Глава региона поручил полиции и МЧС на время обследования специалистами территории и здания школы организовать круглосуточное дежурство. Занятия в школе отменены до 18 сентября.

"Пока не будут проведены все необходимые мероприятия, и специалисты не дадут окончательное заключение о безопасности, учебный процесс не начинаем", - уточнил глава региона и попросил обеспечить максимальную безопасность тем людям, которые будут обследовать школу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На территории Викуловского муниципального образования объявлен траур. С родителями погибшего ребенка работают психологи, семье будет оказана материальная поддержка из областного бюджета. Глава региона выразил соболезнование семье погибшего ребенка.

Напомним, 13 сентября на территории школы №2 произошел провал грунта, в результате чего погиб восьмилетний мальчик. В настоящий момент региональное управление СКР устанавливает все обстоятельства произошедшего. В Викулово для оказания содействия районным властям выехала группа специалистов главного управления строительства Тюменской области, которые обследуют место ЧП и организуют проведение необходимых аварийно-восстановительных работ.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:49 13.09.2017 В тюменской школе произошел провал грунта, погиб ребенок