Новости
Развитие сюжета:

09:23 15.09.2017 Назначена дата инаугурации Максима Решетникова

15:48 18.09.2017 "Моя победа - это победа края!" Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края

Решетников официально стал избранным главой Пермского края
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми состоялось заседание краевой избирательной комиссии. Итоги выборов подвели после изучения всех обращений по голосованию за губернатора, которые поступили в комиссию и полицию. Проверка показала, что нарушений нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого избиркома.

В выборах губернатора поучаствовали 838 тыс. 714 человек (42,53%). Это пятый показатель по стране из 16 выбиравших главу регионов и четвертый – среди субъектов Приволжского ФО. Впервые избирательная кампания прошла при высокой явке молодежи. Число недействительных бюллетеней было минимальным. Выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными.

"Считать избранным на должность губернатора Максима Решетникова, получившего 687 тыс. 889 голосов избирателей, что составляет 82,06% голосов избирателей, принявших участие в голосовании", - уточнили в избиркоме.

По словам председателя общественной палаты края Дмитрия Красильникова, выборы главы Прикамья – исторический момент.

"По итогам анализа звонков, поступавших на горячую линию в общественную палату Пермского края, мы можем сделать вывод, что выборы прошли спокойно, открыто и конкурентно", - подчеркнул Дмитрий Красильников.

Утверждение итогов выборов-2017|Фото: Избирательная комиссия Пермского края

Руководитель администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов также считает кампанию уникальной.

"Впервые за историю Пермских выборов количество жалоб на минимальном уровне – это хороший показатель, поэтому хочу поблагодарить комиссию за профессионализм", - сказал он.

В конце встречи члены комиссии зафиксировали итоги выборов подписями финального протокола.

Утверждение итогов выборов-2017|Фото: Избирательная комиссия Пермского края

Михаил Лукашкин