Новости
Развитие сюжета:

12:32 15.09.2017 "Заблудший Овечкин": Рогозин обрушился с критикой на нападающего сборной России по хоккею

Овечкин расстроился из-за запрета игрокам НХЛ участвовать в Олимпиаде-2018
Спорт | В России | За рубежом

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин заявил о своем разочаровании ситуацией, в которой Национальная хоккейная лига, Международный олимпийский комитет и Международная федерация хоккея не смогли прийти к единению, из-за чего хоккеисты из НХЛ пропустят Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

"Я вижу новости этой недели, и я очень разочарован тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков НХЛ в такую позицию, что у ряда лучших хоккеистов в мире нет шансов сыграть на Олимпийских играх. Это касается не только меня, но и всех игроков НХЛ, которые хотят играть и имеют шанс выиграть золото для своей страны. Теперь нашим сборным не разрешено вызвать нас, чтобы сыграть на Олимпиаде", - приводит заявление Овечкина официальный сайт НХЛ.

"Я, мои одноклубники и все игроки, которые хотят поехать на Игры, проиграли. Присутствие хоккеистов из НХЛ на Олимпийских играх хорошо как для хоккея, так и для Олимпиады. То, что мы не будем там играть, это отстой!", - заявил Овечкин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как напоминает Р-Спорт, ранее форвард не раз заявлял, что, несмотря на решение НХЛ, все равно намерен участвовать в Играх-2018, и его поддержали другие игроки сборной России Евгений Кузнецов и Евгений Малкин.

"Каждый раз я утверждал, что никто не сможет запретить мне играть за сборную, если я получу вызов. Теперь IIHF и НХЛ создали условия, в которых моя сборная не может вызвать игроков НХЛ. Я разговаривал с (владельцем "Вашингтона") Тедом (Леонсисом) об этом в прошлом году, и он поддержал меня. Я и моя семья благодарны ему за поддержку", - добавил Александр Овечкин.

Напомним, также Овечкин пропустил чемпионат мира 2017 года – причиной стала травма игрока.