Новости
В Прикамье минздрав проводит конкурс на предоставление субсидии по оказанию помощи неизлечимо больным детям
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Министерство здравоохранения Пермского края начало конкурсный отбор по предоставлению краевой субсидии некоммерческим организациям, оказывающим на дому помощь детям с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Субсидия носит целевой характер. Полученные средства могут быть направлены на приобретение лекарственных средств, оплату труда работников и расходов на их обучение и повышение квалификации.

Субсидия предоставляется на оказание паллиативной помощи и квалифицированного ухода за детьми, обучение родственников и законных представителей детей, а также оказание социально-психологической помощи неизлечимо больным.

Как пояснили в краевом минздраве, по итогам отбора будет заключено соглашение с некоммерческой организацией — победителем конкурса. В соглашении будет указан объем и условия предоставления субсидии. Организация должна будет предоставить помощь не менее 50 семьям с детьми с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями.