Новости
Путин: Необходимо уделять приоритетное внимание стабильности на Северном Кавказе
Политика | В России | Северо-Кавказский ФО

Президент России Владимир Путин призвал уделять приоритетное внимание поддержанию стабильности на Северном Кавказе. Об этом он заявил в своем поздравлении жителям Карачаево-Черкессии с 25-летием со дня образования республики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

По словам президента, важно, что жители Карачаево-Черкессии "бережно относятся к своей истории, чтут самобытную культуру и обычаи предков, многовековые традиции дружбы и добрососедства" "И конечно, приоритетное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе", - говорится в тексте поздравления.

Путин также назвал среди главных задач республики привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, а также повышение уровня и качества жизни.

Как сообщалось, в целом текущую обстановку на Северном Кавказе на сегодняшний день россияне оценивают как благополучную и спокойную. Так считают 41% человек, опрошенных "Левада-центром". Чуть меньше (37%) респондентов, напротив, считают её напряжённой. 4% оценили северокавказскую обстановку как критическую и взрывоопасную. Остальные 18% не смогли дать ответ на данный вопрос.