Новости
АТОР: скорее всего, при взрыве в лондонском метро туристы не пострадали
Происшествия | В России | За рубежом

В Ассоциации туроператоров России считают, что среди пострадавших при взрыве в вагоне лондонского метро, скорее всего, не было туристов.

Напомним, ЧП произошло в утренний "час пик" на станции метро Парсонс-Грин в западной части города. По предварительным данным, никто из пассажиров подземки не погиб, но многие получили ожоги и небольшие ранения. Гражданство пострадавших не уточняется.

|Фото: thesun.co.uk

|Фото: dailymail.co.uk

Как сообщается на сайте АТОР, вероятность нахождения туристов в это время в этом районе, удаленном от исторического центра Лондона, эксперты оценивают как невысокую. Такая вероятность тем более низка, учитывая время и место события – утром в метро.

По оценке одного из туроператоров, организованных туристов в этом районе быть не должно – это вторая транспортная зона лондонского метро, то есть не центр. Кроме этого, сейчас уже можно говорить о завершении высокого туристического сезона в Великобритании, который обычно длится до конца августа.

В настоящее время станция закрыта для пассажиров. На месте взрыва работают взрывотехники. Добавим, в полиции уже подтвердили версию теракта.