Новости
Бывший подчиненный Поклонской предстанет перед судом за мошенничество
Происшествия | Центральный ФО | В России | Республика Крым

СКР завершил расследование по делу о мошенничестве в отношении бывших подчиненных экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Натальи Поклонской - сотрудника прокуратуры Симферополя и его соучастника, сообщили Накануне.RU в ведомстве.

В мошенничестве обвиняются бывший старший помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов и директор детского оздоровительного лагеря "Кристалл" Александр Звонков. Обвиняемые полностью признали свою вину и попросили применить к ним особый порядок судебного разбирательства.

Как полагает следствие, в январе-феврале 2015 года Иванцов и Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор с целью приобретения права на здание общежития детского лагеря в Алуште. Соучастники изготовили подложные документы и намеревались незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, а впоследствии Алуште.

"Право собственности они планировали зарегистрировать на имя Иванцова. Звонков со своей стороны обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации недвижимого имущества. Так, в декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению", - говорится в сообщении ведомства.

Ущерб от противоправной деятельности фигурантов дела составил около 6,6 млн руб. В ходе расследования здание возвращено его собственнику.

Уголовное дело в отношении фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу.