Новости
Погибшего в США пилота Су-27 предупреждали, чтобы он не повторял фигуры российских асов
Армия и ВПК | В России | За рубежом

Почетный президент международного авиасалона "МАКС", летчик-испытатель Магомед Толбоев рассказал, что в беседе с погибшим впоследствии американским пилотом Эриком Шульцем предупреждал его об опасности повторения фигур высшего пилотажа российских асов.

По словам Толбоева, он разговаривал с Шульцем месяц назад и просил его "не делать то, что мы делаем". Испытатель рассказал, что Шульц "летал хорошо" и был опытным летчиком, однако ему не следовало пытаться сделать некоторые фигуры.

"Я просто предупреждал их: "Нельзя этого делать". Разница — один градус, ровно один градус. Надо отдать должное: американские летчики и английские — великолепные пилоты, мы их ценим и никогда плохо не говорим как о профессионалах. Но есть некоторые тонкости очень глубокие, только мы, летчики-испытатели, их знаем. Я ему говорил: "Погибнешь, нельзя делать то, что я делаю". Это грань", - сказал Толбоев в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно о крушении в Неваде истребителя Су-27, при котором погиб американский летчик подполковник Эрик Шульц.



Предыдущие новости на эту тему:

11:21 16.09.2017 В США потерпел крушение истребитель Су-27: пилот погиб