Новости
Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске в начале ноября
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске в начале ноября пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым. В городе объявлен набор волонтеров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"На время проведения форума на плечи добровольцев ляжет основная работа с участниками и гостями конференции. Волонтеры будут задействованы во многих направлениях: работа с пресс-центром, помощь с аккредитацией приглашенных гостей и участников, логистикой, проведением досуга для участников, их сопровождением и проживанием в гостиницах", - говорится в сообщении.

Волонтером может стать южноуралец в возрасте от 18 до 30 лет. Набор добровольцев продлится до 27 сентября. Планируется отобрать 250 волонтеров, которые пройдут обучение и смогут приступить к работе.

Желающим необходимо заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/8EQaBR.

Как уже сообщало Накануне.RU, около 1,5 тысяч гостей примут участие в XIV Форуме межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и России. В Челябинск приедут президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, губернаторы регионов и федеральные министры двух стран.

Областные власти подготовили список объектов, которые планируют показать гостям. Как рассказал губернатор Борис Дубровский, это перинатальный центр, школа в Парковом, объекты на "Конаре" и объекты культуры.