Новости
ОНФ обратится к Дубровскому из-за опасного недостроя около школы в Челябинске
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Активисты "Общероссийского народного фронта" обратятся к губернатору Борису Дубровскому с просьбой принять меры по "недострою" на территории школы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

Речь идет о заброшенной стройке на территории школы №151 в Калининском районе. Она была приостановлена еще в 2005 году из-за отсутствия финансирования. "Недострой" огорожен, но по мнению общественников, объект нуждается в мерах, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки.

"Активисты ОНФ считают недопустимым бездействие властей в отношении безопасности граждан, в первую очередь, детей, проживающих в непосредственной близости от социальных "недостроев" - школ, детских садов, домов культуры. Отсутствие охраны на заброшенных стройках создает угрозу здоровью детей и подростков, беспрепятственно проникающих на стройплощадку", - отметили в пресс-службе ОНФ.

ОНФ направит обращение в адрес Бориса Дубровского с информацией о "недострое". Активисты ОНФ считают, что необходимо принять срочные меры по охране и полноценной консервации объекта.