Новости
Тюменцев около Знаменского собора призывают подписаться против "Матильды"
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Активисты собирают подписи против пока еще не вышедшего фильма Алексея Учителя "Матильда". Сбор организован около Знаменского собора, передает корреспондент Накануне.RU.

"Подпишитесь за запрет "Матильды"!" – с таким предложением группа людей ловит каждого прохожего у входа в Знаменский собор. Остановили и меня, суют в руки листочки с кучей подписей. Возражений не слушают, размахивают портретом Николая II. Поинтересовался у них – а сами-то фильм смотрели? Искренне удивились – нет, говорят, а зачем? Не смотрели и не собираемся, какая разница, о чем фильм? Знаем, что там все плохо и все неправда – боимся оскверниться! И продолжают совать листки с подписями и портретом царя размахивать. Ну, ребята, извините", - написал на своей странице в Facebook сопредседатель тюменского регионального штаба ОНФ Евгений Семеняко.

Напомним, ранее в Тюмени прошел митинг протеста фильму, на котором "засветился" житель Ирбита Денис М., который, по версии следствия, позже врезался на "буханке" в екатеринбургский ККТ "Космос", якобы мотивируя свой поступок протестом "Матильде".

Михаил Лукашкин