Новости
Развитие сюжета:

17:39 22.09.2017 Сургутский священник оштрафован на 2,5 тысячи за пьяный дебош

09:50 02.10.2017 Устроивший пьяный дебош сургутский священник попал под "уголовку" за повторную "нетрезвую" езду

15:00 21.11.2017 Сургутского священника оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду без прав

В Югре священник устроил пьяный дебош, попавшись силовикам за рулем
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В сети появилось видео, на котором сургутянин устраивает пьяный дебош, активно сопротивляясь сотрудникам полиции, пытавшимся его урезонить. Приложив много усилий, силовики сковывают нарушителя спокойствия и усаживают его в автомобиль. Якобы югорчанин этот – клирик сургутского храма во имя Георгия Победоносца, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня в полночь внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек "Ниссан Икс Трейл", который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения. Он представился Иоанном Дарием – настоятелем сургутского православного храма. Мужчина потребовал отпустить его. Позже предложил решить вопрос за деньги. Получив отказ, устроил потасовку с сотрудниками", - сказал в аннотации к видео автор поста в соцсети Руслан Байрамов.

К моменту публикации новости получить комментарии пресс-службы полиции Сургута и округа, а также Ханты-Мансийской митрополии не удалось.

Иерей Иоанн Дарий, дебош|Фото: youtube.com

Михаил Лукашкин