Новости
На Южном Урале усилят контроль за перевозкой детей после ДТП с участием юных спортсменов
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский поручил усилить контроль за перевозкой детей после ДТП с участием юных спортсменов в Челябинске. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"В конце 2016 года мной были даны поручения по соблюдению правил организации перевозки детей, во избежание инцидентов. Необходимо усилить контроль за перевозкой детей всем ответственным лицам и организациям в регионе", - подчеркнул губернатор.

Как сообщало Накануне.RU, авария произошла 12 сентября днем на въезде в город со стороны Троицка. "МАЗ 6312" совершил столкновение с микроавтобусом, который продвинулся вперед и совершил столкновение с "Мицубиси Каризма", двигавшемся в попутном направлении. В результате аварии в медицинской помощи нуждались 13 юных спортсменов, у которых диагностировали ушибы. Один ребенок был госпитализирован в отделение нейрохирургии с переломом свода черепа.

На сегодняшний день мальчик остается в областной детской клинической больнице. В ближайшее время ребенок будет выписан. Все остальные пострадавшие находятся под наблюдением медиков в Златоусте, все посещают школу.

По словам вице-губернатора Олега Климова, виновник аварии – водитель МАЗа. "Автомобиль виновника без техосмотра. Водитель за последний год три раза попадал под административную ответственность", – рассказал он.

По словам первого заместителя губернатора Евгения Редина, в микроавтобусе все надлежащие правила по перевозке детей перевозчиком были соблюдены в полном объеме. "В связи с этим ни каких тяжелых последствий для жизни и здоровья детей не произошло", – добавил он.