Новости
Экс-директора "Водоканала" на Среднем Урале приговорили к 6 годам лишения свободы
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Свердловской области к реальному лишению свободы приговорен бывший директор МУП "Водоканал-Камышлов" за присвоение и растрату в крупном размере. Камышловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Сажаева.

Как следует из материалов уголовного дела, Сажаев был директором МУПа с май 2012 по декабрь 2015 года. В это время он заключил фиктивные договоры возмездного оказания услуг, после чего присвоил деньги предприятия на сумму свыше 960 тыс.руб. Также он дал указания главному бухгалтеру, чтобы тот подготовил договоры с индивидуальными предпринимателями на оказания услуг по сдаче бухгалтерской отчетности, зная, что ИП выполнять этого не будет.

"Кроме того, Сажаев в период с июня 2014 года по январь 2016 года за счет средств предприятия отремонтировал свой личный автотранспорт, чем причинил имущественный ущерб предприятию на сумму свыше 18 тыс. рублей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сегодня суд приговорил Сергея Сажаева к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в колонии общего режима и штрафом 20 тыс. руб. Отметим, что сразу же после оглашения приговора мужчину взяли под стражу в зале суда.

Также суд удовлетворил иск МУП "Водоканал-Камышлов" о взыскании с Сажаева 945 тыс.руб. в качестве моральной компенсации.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Предыдущие новости на эту тему:

10:00 05.06.2017 В Свердловской области осудят экс-директора филиала "Водоканала" за растрату в крупном размере