Новости
Развитие сюжета:

10:24 04.12.2017 Новым председателем свердловского "Яблока" стал екатеринбургский адвокат

Нового председателя свердловского "Яблока" выберут в октябре
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Нового председателя свердловского реготделения партии "Яблоко" выберут в октябре. В настоящее время заканчивается перерегистрация членов партии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член федерального бюро партии Максим Петлин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Коротко о ситуации в свердловском региональном отделении партии "Яблоко". У нас всё в штатном режиме: заканчивается перерегистрация членов партии, итоги надеюсь мы подведём на ближайшем заседании бюро в Москве 29 сентября, далее назначим дату конференции и в октябре выберем и нового председателя регионального отделения, и совет, и КРК", - сообщил он.

Напомним, 21 июня текущего года федеральное бюро партии "Яблоко" приняло решение о приостановке деятельности руководящих органов свердловского отделения партии. Причиной такого решения стал срыв конференции по выдвижению мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области, которая должна была состояться 17 июня. Тогда лидер реготделения Юрий Переверзев объявил о сложении полномочий. После этого кворум был сорван. Тогда же в "Яблоке" заявили, что на Переверзева оказывалось давление.



Предыдущие новости на эту тему:

16:34 21.06.2017 "Неправильно сохранять такое руководство", - "Яблоко" распустило свердловское отделение