Новости
"Женщина упала в траншею": в Свердловской области возбуждено уголовное дело из-за халатности коммунальщиков
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности работников жилищно-коммунального хозяйства. Прокуратура Туринского района провела проверку соблюдения норм работниками МУП ЖКХ "Теплосеть" при земляных работах.

Надзорное ведомство установило, что 28 июля 2017 года работники МУПа выкопали траншею для ремонта тепловой трассы. Яма не была огорожена и не освещена.

Спустя несколько дней вечером одна из жительниц не увидела в темноте проводимые работы и упала в траншею. Женщина получила закрытый перелом лучевой кости без смещения, ей причинен средний тяжести вред здоровью.

"По результатам проверки прокуратура Туринского района в порядке ч. 1 ст. 37 УПК РФ направила материалы для дачи уголовно-правовой оценки по факту халатности работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства в следственные органы", - рассказали Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Накануне, 18 сентября 2017 года, следственными органами по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры.