Новости
Развитие сюжета:

13:04 25.09.2017 Губернатор Пермского края подписал указ о назначении главы краевого минстроя первым вице-премьером

18:08 28.09.2017 "Не будут справляться - подберем более компетентных" - Максим Решетников сформировал команду

Экс-министр здравоохранения Прикамья вновь возглавит онкодиспансер
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Отправленный в отставку по собственному желанию министр здравоохранения Пермского края Вадим Плотников возглавит краевой онкодиспансер, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вадим Плотников попросил меня вернуть его на прежнее место работы – руководителем Пермского краевого онкологического диспансера. Понимаю, тема важная для края, и близкая для него самого", - сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Кроме того, глава региона предложил Плотникову возглавить Совет главврачей Пермского края.

Главный врач городской клинической больницы №4 Андрей Ронзин уверен, что Плотников приходил в минздрав для выполнения определенных задач.

"Сейчас задачи выполнены, и он возвращается на свою работу. Плотников прекрасно знает пути развития онкологического диспансера, думаю, будет им следовать", - сказал Ронзин.

Главврач "Пермской краевой клинической больницы" Анатолий Касатов подчеркнул, что перемены в минздраве - это нормальная ситуация.

"По большому счету, в краевом онкодиспансере расценивали переход Плотникова как длительную командировку. За год в министерстве ему удалось проделать огромную работу, но и сейчас он останется в команде в качестве председателя Совета главврачей Пермского края", - сказал Касатов.

Напомним, кроме Плотникова, правительство по собственному желанию покинул первый вице-премьер Владимир Рыбакин. Другие изменения - Михаил Сюткин занял место Рыбакина, став первым заместителем главы правительства. Минздрав в качестве и.о. возглавил заместитель министра Дмитрий Матвеев. Министерство природных ресурсов и инспекцию по экологии будет курировать первый заместитель председателя правительства Роман Кокшаров.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

09:50 19.09.2017 Из правительства Прикамья ушли первый вице-премьер и глава минздрава