Новости
В Перми прошел региональный этап всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

16 сентября в Перми прошел региональный этап всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала".

Данный фестиваль проводится в РФ второй год подряд. В 2016 году региональный этап фестиваля состоялся на площадке Научно-образовательного центра энергосбережения Пермского национального исследовательского политехнического университета. Одним из ключевых его мероприятий стало открытие на электротехническом факультете ПНИПУ обновленной лаборатории, оснащенной при поддержке "Пермэнерго" современным оборудованием и техникой.

В этом году фестиваль прошел на площадке "ТехнопаркПермь". Обращаясь к участникам фестиваля, директор филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Олег Жданов сказал: "В наши дни мы с трудом можем представить себе жизнь без электричества. С ним связано практически все, что обеспечивает наш комфорт. При этом мы понимаем важность рационального использования природных ресурсов, c помощью которых производится электроэнергии. Найти баланс между стремлением жить комфортно и необходимостью бережного отношения к природе – задача, которую призваны решать подобные акции".

Сообщается, что яркая программа праздника, включала в себя массу интересных мероприятий. Посетители смогли ознакомиться с несколькими выставочными экспозициями, увидеть новинки энергосберегающей продукции, принять участие в акции "Энергосбережение и экология начинается с меня", попробовать свои силы в квесте "Энергосбережение в быту".

"Пермэнерго", Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче|Фото: mrsk-ural.ru

Одним из главных событий фестиваля стал КВН "Поколение энергоэффективных 2030", в котором приняли участие команды филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго", Пермского филиала "Т Плюс" и ООО "Газпром Трансгаз Чайковский".

"Пермэнерго", Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче|Фото: mrsk-ural.ru

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и ряда общественных и государственных организаций федерального масштаба. Целью фестиваля является популяризация энергосбережения как образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. В этом году программа фестиваля #ВместеЯрче интегрируется с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Года экологии, который проводится в стране.

Давыдов Денис