Новости
Свердловские автолюбители смогут бесплатно проехать в "городской электричке"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Свердловской области во всемирный день без автомобиля запустят бесплатную "городскую электричку", сообщили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД.

"Свердловская пригородная компания присоединится к Всемирному дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября. В этот день автомобилисты смогут бесплатно ездить в "Городском электропоезде" в Екатеринбурге. Для совершения бесплатной поездки необходимо предъявить контролеру водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Целью акции является уменьшение пагубного влияния автомобильного транспорта на экологию городов", - отметили в пресс-службе СвЖД.

"Городской электропоезд" будет проходить через станции Екатеринбург-Сортировочный, о.п. Электродепо, о.п. ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский, о.п. Первомайская, Шарташ, о.п. Лесотехническая, о.п. Ботаническая, Уктус, о.п. Вторчермет, Керамик, Сысерть.

Отметим, что Всемирный день без автомобиля проводится с 1994 года. Автомобилистам предлагается возможность отказаться от машины на один день в пользу общественного транспорта или же велосипеда.