Новости
В Свердловской области по "наводке" СМИ из семьи изъяли троих детей
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Первоуральске по "наводке" СМИ из семьи изъяли троих малолетних детей. Следствие проверяет информацию об условиях их воспитания и о возможной халатности органов опеки.

"19 сентября 2017 года в ряде СМИ появились сообщения о ненадлежащем воспитании многодетной жительницей города Первоуральска трех своих малолетних детей, а также о непринятии должных мер по защите прав малолетних со стороны сотрудников органов системы профилактики", - сообщили Накануне.RU в управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, в семье воспитываются трое детей — две девочки восьми и шести лет, а также мальчик в возрасте 2,5 года. Одна из девочек является инвалидом. Мать детей их воспитанием должным образом якобы не занимается и злоупотребляет алкоголем. Также в сообщениях СМИ содержатся сведения о том, что якобы представители органов опеки на протяжении долгого времени необходимых мер по защите прав малолетних детей не предпринимали.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Полиция Первоуральска изъяла и поместила в лечебное учреждение малолетних детей из неблагополучной семьи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску с 31 марта 2015 года. Основанием послужило привлечение к административной ответственности матери троих детей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.