Новости
Развитие сюжета:

16:41 19.09.2017 Вслед за мэрией и "Гринвичем" в Екатеринбурге эвакуировали цирк и "Рубин"

Администрацию Екатеринбурга и ТРЦ "Гривнич" "заминировали" по e-mail
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Администрацию Екатеринбурга и ТРЦ "Гринвич", где эвакуировали сотрудников и посетителей, "заминировали" по почте. Ситуацию Накануне.RU прокомментировали в областном Главке МВД.

"Сегодня днем в 11.50 и в 14.08 по местному времени в адрес силовых структур Свердловской области поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера. Чтобы не подвергать возможной опасности население, как это и предписано по нормативной базе, органы внутренних дел совместно с нашими коллегами из регионального ФСБ в настоящее время проводят комплекс мероприятий, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока не установленных лиц или лица", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Прошу с пониманием отнестись к работе полиции. Она направлена исключительно на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей столицы Среднего Урала. На данном этапе проверок оснований для паники нет, равно как и для утверждения о том, что людям грозит опасность. Об итогах начавшихся проверочных мероприятий дополнительно проинформирую общественность и СМИ", - добавил полковник Горелых.

Напомним, об эвакуации администрации Екатеринбурга и ТРЦ "Гривнич" ранее сообщили пользователи социальных сетей.



Предыдущие новости на эту тему:

16:14 19.09.2017 В Екатеринбурге эвакуировали ТРЦ "Гринвич" и администрацию города