Новости
Глава Ростехнадзора оценил производственную и природоохранную деятельность "Ноябрьскнефтегаза" 
Экономика | Ямало-Ненецкий АО

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин дал высокую оценку системе промышленной и экологической безопасности, действующей в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе".

Как сообщили Накануне.RU на предприятии, на прошлой неделе руководитель Ростехнадзора побывал в Ноябрьске, где проходили публичные слушания по результатам правоприменительной практики Северо-Уральского управления ведомства. Подобные выездные мероприятия Ростехнадзор проводит регулярно. Алексей Алешин ознакомился с производственной базой региона, в том числе посетил объекты добычи и подготовки нефти Спорышевского месторождения "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

"Сегодня становится очевидной тенденция к глубокой интеграции систем промышленной и экологической безопасности в производственные процессы, – отметил глава Ростехнадзора. – Крупные нефтедобывающие предприятия во многом являются примером эффективного использования лучших мировых практик, позволяющих существенно снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду".

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков подчеркнул, что в основе нефтедобычи на месторождениях предприятия лежит экологичность всего производственного цикла.

"Совместное решение общих задач по обеспечению промышленной и экологической безопасности, использование современной техники и оборудования, внедрение новых технологий позволяют свести к минимуму воздействие на природу", – пояснил он.