Новости
Саакашвили в Киеве: На первом этаже администрации Порошенко - склад наличных для подкупа депутатов
Политика | В бывшем СССР

Экс-председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили во вторник днем прибыл в Киев и провел брифинг под администрацией президента Петра Порошенко, передает корреспондент Накануне.RU. Саакашвили заявил, что на первом этаже администрации расположен склад наличных денег, который используется для подкупа депутатов.

"У них там целый склад на первом этаже. Целый состав наличности. Там хранят деньги для подкупа депутатов", — сказал политик.

В администрации Порошенко отреагировали с иронией.

"Эта "комната" — обычный медпункт. Правда, там вряд ли помогут, если у человека галлюцинации", — написал руководитель главного департамента информационной политики администрации президента Владимир Горковенко на своей странице в Facebook.

Саакашвили же отметил, что у него нет личного конфликта с Порошенко.

"Какой бред, у нас проблема не с Порошенко. Но главная проблема – и с ним, и с олигархами, которые убивают страну", – сказал Саакашвили.

Он потребовал предоставить ему весь перечень документов, на основании которых был издан указ президента о лишении его гражданства Украины. Саакашвили заявил, что документы необходимы ему, чтобы обжаловать этот указ в украинском суде. Он подчеркнул, что именно из-за того, что ему и его адвокатам не предоставляют указанные документы, он не может обратиться в суд об обжаловании указа, так как у него нет никаких документов.

По словам пресс-секретаря Саакашвили Дарины Чиж, завтра тот собирается поехать в Днепропетровск. Рассмотрение дела о нарушении порядка пересечения границы перенесено на 22 сентября.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Саакашвили заявлял, что его якобы украденный паспорт находится в кабинете у Порошенко.

Евгений Чернышёв