Новости
Следователи начали проверку по факту отравления кадетов в Иркутске: рассматриваются три версии
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Следователи начали проверку по факту отравления 20 кадетов в Иркутске. В настоящее время в кадетском корпусе работают следователи, сотрудники полиции, МЧС, Роспотребнадзора и врачи.

Напомним, ранее стало известно о том, что у 20 воспитанников Иркутского кадетского корпуса в возрасте от 12 до 14 лет обнаружены симптомы гастроэнтерита. Госпитализировано 12 человек

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, следствием рассматриваются три основные версии заболевания кадет. По одной из версий, источником заражения был кадет, поступивший 30 августа с симптомами заболевания, который был позже передан родителям. Также рассматриваются версии употребления некачественных продуктов, принесённых с собой, либо употреблённых в столовой кадетского корпуса.

Установлено, что все заболевшие юноши проживали на одном этаже. В настоящее время состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное. Они останутся в больнице до тех пор, пока не будут получены результаты анализов. При этом, в настоящее время принято решение о госпитализации всех заболевших

Накануне начала учебного года кадетский корпус прошёл приемку всеми инстанциями, в том числе, санитарно-эпидемиологической службой. Благодаря тому, что помещения были сразу обработаны и проведена влажная уборка, удалось избежать большего количества заразившихся.

Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Предыдущие новости на эту тему:

12:19 02.09.2017 В Иркутске отравились два десятка кадетов