Новости
В Красноярском крае подожгли предвыборный штаб "Единой России"
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Красноярском крае неизвестные подожгли предвыборный штаб партии "Единая Россия". Инцидент произошел сегодня около 5 утра в городе Назарово.

Как сообщили Накануне.RU в реготделении партии "ЕР", огнем была уничтожена оргтехника, мебель, агитационная продукция и другие вещи, предназначенные для выборной кампании партии в городе Назарово. Человеческих жертв нет.

Как уточнили в реготделении, штаб располагался в отдельном одноэтажном здании. Преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Охранник через тревожную кнопку вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали "Передайте привет "Единой России"!

Секретарь красноярского отделения партии "Единой России" Алексей Додатко считает, что "не приходится сомневаться в политической подоплеке произошедшего".

"По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв. Какой бы ожесточенной не была предвыборная борьба, идти из-за этого на уголовное преступление – недопустимо. "Единая Россия" всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство. Играет и выигрывает. Думаю, что избиратели сделают выводы из этого события, а правоохранительные органы разберутся, кто из наших оппонентов за этим стоит", - прокомментировал ситуацию Додатко.

В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка, по результатам которой, будет принято процессуальное решение.