Новости
Пьяные украинские боевики избили посетителя кафе, не кричавшего "Слава Украине"
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

В одном из кафе Старобельска, который находится на оккупированной территории ЛНР, пьяные украинские боевики избили посетителя, не кричавшего нацистский лозунг "Слава Украине". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на "горячую линию" МВД ЛНР сообщил сам пострадавший.

"Выбрав свободный столик я сделал заказ и решил позвонить жене – узнать, как дела. Увлекшись разговором, пропустил момент, когда один из офицеров прокричал "Слава Украине", - рассказал потерпевший.

По его словам, он услышал, что это подхватили остальные, но не обратил внимания и продолжил разговор. И тут же получил удар по голове.

"Оказалось, что один из офицеров запустил в меня пепельницей. Они потом вчетвером подошли ко мне и начали выяснять, не сепаратист ли я. Я им пытался объяснить, что устал за день и разговаривал с женой, потому и не услышал их. Тут же получил удар по уху. Как сказал один из них, старший лейтенант, "для профилактики слуха". А потом они взяли меня за плечи и вытолкали из кафе. Сказали, что если еще раз здесь появлюсь – сдадут меня СБУ", - сообщил пострадавший.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, подобный случай произошел на день независимости в Северодонецке, где пьяные офицеры ВСУ заставили под угрозой расстрела петь всех гимн Украины.

Евгений Чернышёв