Новости
Депутаты и бизнесмены из ФРГ и Австрии посетят экономический форум в Крыму
Политика | В России | Республика Крым

Представители Германии и Австрии намерены принять участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет с 19 по 21 апреля 2018 года в Крыму. Об этом газете "Известия"сообщил председатель правления фонда ЯМЭФ, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

"Мы ожидаем участие 50 представителей Германии и Австрии на уровне видных политиков, бизнесменов и общественных деятелей. Впервые ЯМЭФ посетят депутаты Бундестага", - сказал он "Известиям".

Политики уже обратились к организаторам с просьбой предоставить им статус почетных гостей. Окончательное решение об участии немецко-австрийской делегации в Ялтинском международном экономическом форуме будет принято в ближайшие дни.

"Мы поедем в Крым, несмотря на санкции и политическое давление. Ведь это важный знак примирения и сотрудничества между Россией и Западом, - заявил изданию один из депутатов Бундестага. - Сегодня необходимо признать, что Крым - неотъемлемая часть России, и большинство немцев против российских санкций. Нам нужно положить конец политике конфронтации и заменить ее политикой сотрудничества".

Напомним, в апреле украинская "прокуратура" Крыма обратилась в МИД Украины с просьбой предупредить иностранцев, которые приедут на Ялтинский международный экономический форум, о юридической ответственности за посещение Крыма. Участие в таком мероприятии официальных иностранных представителей может рассматриваться как признание ими изменения статуса Крыма, считают в Киеве.