Новости
В Челябинске ищут педофила, напавшего в подъезде на 10-летнюю девочку
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности 10-летней девочки. Мужчина напал на ребенка в подъезде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

преступление произошел днем19 сентября в подъезде одного из домов, расположенном по улице Российской. Мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности девочки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста".

"В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления", - рассказали в СК.

Приметы подозреваемого: мужчина азиатской внешности, на вид около 20-25 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, волосы короткие темного цвета, говорит с акцентом. Мужчина был одет в темную кожаную куртку на поясе резинка и черные брюки. При себе имел черную спортивную сумку и черный пакет.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом, либо его местонахождении, просят позвонить в дежурную часть ОП "Калининский" 8 (351)772-14-14, 772-14-33, дежурную часть УМВД по Челябинску 265-02-00, 267-77-04, 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется.

Сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять вне дома детей без присмотра, контролировать их перемещение.