Новости
Депутаты Госдумы сократили себе рабочий день в пятницу: заседания будут заканчиваться в 15.00
Политика | Центральный ФО | В России

Депутаты Госдумы сократили длительность пленарных заседаний в пятницу, заседания будут заканчиваться в 15.00, передает корреспондент Накануне.RU

Парламентарии одобрили изменения в график работы Госдумы. Также, согласно поправкам, на час сократится обеденный перерыв депутатов в пленарных заседаниях в среду. Вечернее обсуждение законопроектов в среду будет начинаться в 15.00.

Как отметила глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова, это единая позиция всех фракций, и все необходимые согласования для изменения графика работы депутатов проведены.

В ходе обсуждения спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что теперь у парламентариев есть возможность в пятницу оформлять командировки для работы в регионах в субботу и воскресенье.

"Мы жертвуем обеденным перерывом и сокращаем двухчасовой перерыв в среду. Делаем это, исходя из того, что многие обращают внимание на необходимость работы в регионах в выходные. Работа с избирателями - неотъемлемая часть нашей парламентской деятельности", - сказал спикер нижней палаты парламента.

Кроме того, депутаты перенесли время выступлений представителей фракций с 10.00 на 12.30, а также увеличили время выступлений в рамках "Правительственного часа" с 5 до 10 минут.