Новости
В Челябинской области газифицируют около 14 тысяч квартир до 2021 года
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинской области до 2021 года газифицируют около 14 тысяч квартир и частных домов. Программа газификации была принята на заседании областного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Планируется, что в результате реализации программы, протяженность газовых сетей в регионе будет увеличена более чем на 450 км, что даст возможность населению газифицировать почти 14 тысяч домовладений и квартир. Уровень газификации области, по прогнозам, увеличится до 70,8%.

Данная программа объединит в себе все мероприятия по газификации Челябинской области, реализуемые и финансируемые в рамках трех проектов. Это госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации на 2014-2020 годы" и "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2016-2020 годы", а также программа газификации жилищно-коммунального хозяйства региона.

На реализацию программы дополнительное финансирование не потребуется.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министерству строительства и инфраструктуры подготовить финансовые документы, где будет собрана вся точная информацию о средствах, которые планируют затратить на реализацию региональной программы газификации.