Новости
Мэр Екатеринбурга Ройзман празднует день рождения. Вход платный
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман устраивает творческий вечер. Мероприятие, приуроченное к его 55-летию, пройдет в Музее Миши Брусиловского. Цена вопрос для горожан - 3 тыс. руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Анонс предстоящего творческого вечера опубликован в официальной группе музея в соцсети. Сообщается, что мероприятие запланировано на 21 сентября.

"Евгений Ройзман – поэт, писатель, историк. Собиратель и исследователь иконы. Создатель Музея Невьянской Иконы. Основатель Музея Миши Брусиловского. Издатель. В один вечер сложно уложить всю большую жизнь и множество ярких явлений. Мы предлагаем ретроспективу событий: от юношеских стихов к серьезным исследованиям", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в рамках мероприятия Ройзман прочитает свои стихи и познакомит участников "со своими основными научными исследованиями и издательскими проектами". Планируется, что Ройзман расскажет о собирательстве икон, о научных исследованиях и ответит на вопросы гостей.

"Но ни слова о политике", - предупредили организаторы.

Цена билета составляет 3 тыс. руб.

Напомним, с именем главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана ранее было связано несколько крупных скандалов. Так, например, ранее ему пришлось доказывать в суде подлинность своего диплома историка. Еще раньше, Ройзман "засветился" в скандале с "реставрацией икон": было возбуждено уголовное дело, однако, продолжения истории не последовало. Также ранее прокуратуру просили проверить Музей Невьянской иконы.