Новости
Глава МЧС пообещал, что в ближайшее время будет решена проблема с выплатой компенсаций пострадавшим от паводка в Свердловской области в 2016 году
Общество | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Проблема с выплатами пострадавшим от паводка в Свердловской области в 2016 году будет решена в ближайшее время. Об этом в ходе "Правительственного часа" в Госдуме заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат Игорь Торошин задал министру вопрос о том, когда пострадавшим в 2016 году от стихии жителям региона будут выплачены компенсации за частичную или полную потерю имущества.

"Чрезвычайная ситуация, которая произошла на территории Свердловской области в 2016 году, потребовала совместных действий и федеральной группировки и всех соответствующих служб Свердловской области. Буквально несколько дней назад в Екатеринбурге мы с губернатором еще раз обсудили эту проблему, и она в ближайшее время будет решена", - сказал Пучков.

Как сообщало Накануне.RU в зоне паводка 2016 года, который начался в Свердловской области 7 апрелянаходились 37 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях. Были подтоплены 350 жилых домов и 432 подворья, 359 садовых участков, а также 12 низководных мостов. Временно было ограничено автотранспортное сообщение с 75 населенными пунктами.