Новости
Депутаты Ямала вновь не стали ужесточать запрет на продажу алкоголя в округе
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

На состоявшемся в Салехарде первом осеннем заседании парламента депутаты не стали включать в повестку антиалкогольную инициативу ЛДПР, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы требовали вернуть в повестку нашу "алкогольную" инициативу, глава комитета обещал вернуть. По факту никто не рассмотрел наше предложение, и в ответ мы никаких мыслей не услышали. То же самое – с нашей инициативой с прогульщиками и некоторыми другими. Просим рассмотреть очно и положительно", - сказал депутат от ЛДПР Иван Вершинин.

Спикер заксобрания Сергей Ямкин предложил не вдаваться в дискуссии.

"От Заксобрания должен быть документ продуманным, поэтому мы решили не включать ваш вопрос в повестку", - сказал Ямкин.

Глава фракции "Справедливой России" Валерий Степанченко предложил все-таки проголосовать – если депутаты не захотят рассматривать предложение партийцев, то так они и проголосуют. Спикер поставил вопрос на обсуждение, большинство высказалось против изменения повестки.

Напомним, "соколы Жириновского" еще весной предлагали ужесточить время запрета продажи спиртного в округе. Действующее ограничение – 22.00-10.00 – депутаты предлагали заменить на интервал с 21.00 до 11.00. Весной вопрос уже попал в повестку, но в последний момент – после обсуждения на комитете – исчез из нее.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:16 11.04.2017 Ямальские депутаты предложили сократить время продажи алкоголя

08:37 27.04.2017 Депутаты Ямала не стали сокращать время продажи алкоголя в округе