Новости
В Кургане сотрудник транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности за ДТП с дочерью экс-депутата гордумы
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане сотрудник транспортной прокуратуры признан виновным в дорожно-транспортном происшествии с участием дочери экс-депутата городской думы адвоката Елены Камшиловой. В итоге силовика оштрафовали на 500 руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Сам инцидент произошел 21 июля этого года на выезде кольцевой дороги по ул. Дзержинского в Кургане. Камшилова в комментарии Накануне.RU рассказал подробности аварии: "Ехала по кольцу в правом ряду, он ехал в левой ряду. Я смотрю, что он собирается на меня наехать, выезжая с кольца с левого ряда, посигналила ему, приостановилась, а он наехал".

запись с видеорегистратора

В итоге от столкновения автомобили получили повреждения, по словам Камшиловой, ущерб ее автомобилю возместит страховая компания.

Кроме этого, женщина уличила прокурора еще и в нарушении правил парковки: "Поскольку мы ездим в одно и то же здание суда, я еще и увидела, что его машина стоит на газоне и мешает мне этим припарковаться. Сфотографировала, туда же в прокуратуру направила, чтоб до него донесли информацию, где можно парковаться, а где нет".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Постановление об административной ответственности виновника ДТП было подписано 19 сентября. Фотография постановления была опубликована в группе "Дорога в будущее - 45" в социальной сети "Вконтакте".

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

Отметим, что Колатошова, которая по долгу службы занимается в том числе юридической помощью по уголовным, административным, гражданским делам, связанным с ДТП, сама уже не в первый раз попадает в резонансные аварии. Как сообщало Накануне.RU, в апреле прошлого года в ДТП столкнулись автомобиль "Renault Duster", за рулем которого находилась Камшилова, и "Toyota Venza" под управлением священнослужителя Владимира Дедова. Камшилова утверждала, что протоиерей проехал на красный свет, после чего резко перестроился на полосу, по которой ехала она. Позже курганского священника отстранили от должности настоятеля прихода, однако сам он категорически не согласился с решением и начал через СМИ доказывать свою правоту, привлекая к решению вопроса о его восстановлении в должности высокопоставленных чиновников и силовиков.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

"Я езжу по правилам, а они нет. Вот, вы попробуйте ездить по правилам и вы тоже будете попадать в ДТП. Потому что у нас люди правил не знают и едут по каким-то своим придуманным обычаям", - прокомментировала Колташова данные инциденты.

Давыдов Денис