Новости
На скандально известную овощебазу №4 в Екатеринбурге нагрянули бойцы ОМОН: задержано более 160 человек
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Сегодня, 21 сентября, на скандально известную овощебазу №4 в Екатеринбурге нагрянули бойцы ОМОН. На ней искали нелегальных мигрантов.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, сотрудники отдела полиции №11 под руководством исполняющего обязанности начальника территориального отдела капитана полиции Алексея Слюнко начали проверку овощной базы на улице Завокзальная. В результате в дежурную часть было доставлено 167 мигрантов, 20 из которых привлечены к административной ответственности. Также возбуждено три уголовных дела за подделку документов (статья 327 УК РФ).

мигранты Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Как пояснили в МВД, с 18 сентября в Екатеринбурге полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН проводят профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант". Цель проверок – выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, а также проверка иностранцев на причастность к совершению преступлений и правонарушений в уральской столице. Стражи порядка доставляют иностранных граждан в территориальные отделы полиции, где проводят их постановку на фото- и дактилоскопический учеты.

овощебаза №4 ОМОН мигранты Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Добавим, овощебаза №4 в Екатеринбурге имеет скандальную известность: в 2014 году там произошли массовые беспорядки, а в 2016 по делу о покушении на мошенничество был задержан топ-менеджер овощебазы Иван Обухов. Кроме этого, в конце августа прошлого года там произошел вооруженный конфликт со стрельбой.