Новости
Развитие сюжета:

18:18 21.09.2017 Путин понаблюдал, как ездит прототип беспилотного автомобиля от "Яндекса"

Путин прибыл в московский офис "Яндекс", где президенту покажут прототип беспилотного автомобиля
Общество | Центральный ФО | В России

Президент РФ Владимир Путин прибыл в московский офис IT-компании "Яндекс" , где он ознакомится с действующим прототипом беспилотного автомобиля на базе ПО компании, передает ТАСС.

Главу государства сопровождают помощник Андрей Белоусов, замглавы администрации президента Сергей Кириенко и глава Минсвязи Николай Никифоров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, гендиректор "Яндекса" в России Александр Шульгин и финансовый директор компании Грегори Абовски рассказали главе государства, что в компании работают около семи тысяч человек, средний возраст сотрудников – 30 лет, большинство из них – выпускники ведущих российских вузов.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, в Кремле информировали, что президенту во время визита в штаб-квартиру "Яндекс" продемонстрируют работу обновленного алгоритма системы "Яндекс.Поиск", расскажут о разработках в области искусственного интеллекта, а также онлайн-сервисах, предоставляемых компанией пользователям интернета и качественно влияющим на улучшение условий жизни людей - проекты в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта.

Владимир Путин приехал в офис Яндекса: Президенту показывают новые разработки в IT-сфере pic.twitter.com/QzgNhxXGvb

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 21 сентября 2017 г.



Предыдущие новости на эту тему:

17:23 20.09.2017 Кремль официально подтвердил планы Путина посетить штаб-квартиру "Яндекс"