Новости
Развитие сюжета:

13:00 11.09.2017 В ООН заявили, что события в Мьянме в отношении рохинджа можно определять как этнические чистки

Кадыров поблагодарил Путина за его позицию по Мьянме и назвал себя "верным пехотинцем президента"
Политика | В России | За рубежом | Северо-Кавказский ФО

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за его позицию по столкновениям в Мьянме. Он назвал себя "верным пехотинцем президента", передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее 25 августа в Мьянме произошло столкновение мусульман рохинджа с правительственными войсками, когда боевики рохинджа атаковали сразу 30 блокпостов полиции. В результате случившегося погибли почти 400 человек. В Кремле выразили обеспокоенность этими событиями.

"Я благодарю Президента России Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль. Я неоднократно заявлял, что являюсь верным пехотинцем нашего Президента, готов выполнить приказ любой сложности Верховного Главнокомандующего и отдать свою жизнь. А те, кто интерпретирует мои слова и насмехается над убийством невинных людей, находятся в глубокой моральной яме", - сообщил глава Чечни в своем канале в Telegram.

Напомним, ранее Кадыров принял участие в митинге против геноцида мусульман в Мьянме. На акцию в Грозном, по данным МВД региона, пришло свыше миллиона человек.



Предыдущие новости на эту тему:

19:15 03.09.2017 В центре Москвы сотни мусульман вышли на несанкционированную акцию протеста

02:59 04.09.2017 Кремль выразил обеспокоенность сообщениями о событиях в Мьянме

19:06 04.09.2017 Полиция задержала 20 человек у посольства Мьянмы в Москве